Юнармейцы отряда "Карабин" 14 и 15 ноября приняли участие в межмуниципальном турнире «День призывника» по допризывной подготовке среди юнармейцев и курсантов военно-патриотических объединений (клубов) города Канска и Канского района.
    Это новый формат военно-спортивного состязания, с привлечением команд Канского района, ставил обычные цели: совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр.
    В судейской бригаде работали ветераны-пограничники Канского филиала Красноярской региональной общественной организации патриотического воспитания «Заставы Отечества».
    Соревнования на турнире предусматривали 8 этапов: Неполная разборка и сборка автомата Калашникова; стрельба из лазерного автомата АК-74; стрельба из лазерного пистолета ПМ; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа и поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд; строевая подготовка и горно-штурмовая подготовка.
    Харитонов Кирилл занял 1 место по стрельбе из лазерного пистолета ( пистолета Макарова) из положения стоя.
    Все фотографии можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-55113602_299274100